72% офисных сотрудников не могут работать из-за новостей – исследование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

72% офисных сотрудников не могут работать из-за новостей – исследование

Личные финансы
1119
Начиная с декабря, постоянные социально-экономические потрясения стали частью жизни каждого. Так, новости постоянно отвлекают от работы 72% опрошенных, а каждый десятый потерял работу из-за последних событий. Об этом говорит исследование Международного кадрового портала HeadHunter Украина.
Результаты исследования также демонстрируют, что 90% офисных сотрудников ощутили влияние последних событий на свою работу: почти всем работать стало сложнее. Каждый десятый потерял работу по причине последних событий в стране и экономической нестабильности. И только 4% говорят о том, что продуктивность возросла: ведь работа — лучший способ отвлечься от потрясений.
При этом уровень тревожности и включенности в события по стране приблизительно равный. Жители и восточных, и центральных, и западных, и южных регионов в равной мере не могут сосредоточиться на работе из-за новостей. Меньше, чем другие, переживают по поводу социальных потрясений работники агросферы и сферы информационных технологий (только 84% отметили изменения в работе), а больше других — медики и специалисты строительной сферы (95%).
Даже несмотря на трудности, как показывает исследование, большинство все же научилось жить и даже нормально работать в условиях постоянного стресса. Только 6% опрошенных не смогли справиться со стрессом до конца. Сложнее всего справляться со стрессом жителям западных областей (11%) и Крыма (15%).
Самые популярные способы “вернуться в строй” — выключить новости и попробовать максимально сосредоточится на работе (26%), или научиться совмещать работу и прочтение новостей (29%). А вот страх быть уволенным мотивирует только 4% опрошенных.
72% офисных сотрудников не могут работать из-за новостей – исследование
Данные были получены в результате опроса зарегистрированных пользователей сайта hh.ua, проведенного в апреле 2014 года. В опросе принимали участие 1389 респондентов из разных регионов Украины.
По материалам:
HeadHunter
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас