619
Порошенко прогнозирует создание министерства по делам Крыма - для скорейшего возвращения полуострова
— Казна и Политика
Кандидат в президенты Украины, народный депутат (внефракционный) Петр Порошенко уверен, что вскоре будет создано Министерство по делам Крыма для координации правовых действий по возвращению Крыма.
После голосования на избирательном участке в Киеве он сказал журналистам, что в ближайшее время будет создано Министерство по делам Крыма, которое будет координировать действия по возвращению Крыма с использованием всех механизмов, имеющихся в распоряжении Украины – юридических, политических, экономических, международных.
По словам П.Порошенко, это министерство также будет заниматься вопросом защиты украинских граждан, проживающих в Крыму. Если этого не сделать, то в Крыму будет гуманитарная катастрофа, прогнозирует политик.
Он также отметил, что в компетенции министерства будут и вопросы обустройства всех беженцев, которые прибыли из полуострова на материковую часть Украины.
Отвечая на вопрос журналистов, что будет с Крымом, П.Порошенко сказал: “Крым всегда есть, был и будет украинским”.
По его словам, нет ни одного аргумента, что кто-то может признать незаконный крымский референдум.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Единая система социальной сферы: главные изменения
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Зеленский подписал закон о военном омбудсмане
Кабмин расширил программу «Пакет школьника»
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией