Включение Крыма в интернет-пространство России состоится как минимум через год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Включение Крыма в интернет-пространство России состоится как минимум через год

Казна и Политика
857
Оператору связи “Транстелеком” нужно как минимум год на строительство и соединение с российскими сетями инфраструктуры для предоставления услуг связи и доступа в интернет на территории Крыма. Об этом рассказал президент компании Артем Кудрявцев, передает “КрымИнформ”.
“Необходимо проложить волоконный кабель от всех крупных городов, связать их между собой и перейти на территорию России через Керченский пролив и там присоединить его к существующей инфраструктуре. Строительство такой сети занимает достаточно много времени – как минимум год”, – пояснил А.Кудрявцев.
Он добавил, что по предварительным оценкам компании, объем инвестиций в строительство инфраструктуры в Крыму обойдется в 800 млн – 1 млрд рублей.
Отмечается, что компания производит наиболее оптимальный способ строительства инфраструктуры в Крыму и подключение ее к существующим сетям в России.
“После решения этого вопроса мы будем двигаться в сторону коммерческого сектора: созданию сети в городах и оказанию услуг населению”, – уточнил А.Кудрявцев, подчеркнув, что компания уже расширила имеющиеся лицензии на территорию Крыма.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас