Газета "Вести" причастна к отмыванию денег "семьи" Януковича, Курченко переводил ей миллионы каждый месяц - СНБО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газета "Вести" причастна к отмыванию денег "семьи" Януковича, Курченко переводил ей миллионы каждый месяц - СНБО

Фондовый рынок
2016
Заместитель секретаря СНБО Украины Виктория Сюмар заявила, что газета “Вести” причастна к отмыванию денег приближенных к экс-президенту Виктору Януковичу.
Об этом Сюмар написала на своей странице в Facebook.
“Способ финансирования “бесплатной” газеты оказался мягко скажем сомнительно легальным. Проверки и обыски продолжаются. Речь идет не о свободе слова, говорится исключительно об отмывании грязных денег “семьи” и причастного к ней Курченко, счета которых заблокированы в большинстве цивилизованных стран. Зачем Курченко переводил миллионы гривен ежемесячно на “бесплатную” газету – вопрос риторический. Суммы, которые фигурируют по делу и которые тратились на инструмент обработки массового сознания, поражают”, – написала чиновница.
Напомним, что во вторник были заблокированы счета одной из компаний холдинга “Мультимедиа-инвест групп”, а в четверг утром в редакцию газеты “Вести” ворвалась группа вооруженных людей и заблокировала ее вместе со всеми сотрудниками. В редакции предполагают, что это представители налоговой милиции и МВД.
В холдинге такие действия расценивают как политическое давление.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас