Правительство предоставит 11,7 млн грн помощи членам семей лиц, которые погибли во время акций протеста в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство предоставит 11,7 млн грн помощи членам семей лиц, которые погибли во время акций протеста в Украине

Личные финансы
92
Кабинет министров обнародовал распоряжение № 479-р “О выделении средств для предоставления одноразовой денежной помощи членам семей лиц, смерть которых связана с участием в массовых акциях гражданского протеста, состоявшихся в период с 21 ноября 2013 по 21 февраля 2014 годов.
Согласно тексту распоряжения, Кабмин поручил выделить Министерству социальной политики 11 млн 692,8 тыс. грн для предоставления одноразовой денежной помощи, то есть в 100-кратном размере прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц. При этом Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.
Кроме того, Министерству социальной политики поручено утвердить в недельный срок по согласованию с Министерством экономического развития и торговли и Министерством финансов перечень расходов, связанных с оказанием помощи, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, а также подать до 1 октября 2014 г. Министерству экономического развития и торговли, Министерству финансов и Государственной казначейской службе отчет об использовании средств, выделенных согласно этому распоряжению.
Напомним, ранее члены семей погибших на Майдане встречались с вице-премьер-министром В.Яремой и просили помочь проконтролировать ход следствия и вопрос выплаты финансовой помощи каждой семье.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас