В Украине условия труда "хуже некуда" - международное исследование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине условия труда "хуже некуда" - международное исследование

Личные финансы
1763
Об этом свидетельствует отчет Международной конфедерации профсоюзов (МКП), в котором по 97 различным параметрам была исследована обстановка в 139 странах мира.
По результатам мониторинга с мая 2013 г. по март 2014 г. Украина оказалась в группе стран с пометкой “5+”, что указывает на отсутствие какой-либо гарантии прав из-за нарушения принципа верховенства права. Также, согласно методологии исследования, в этих странах наблюдается внутренний конфликт и/или военные действия.
Соседями Украины по списку стран “5+” стали Сирия, Судан, Сомали, Палестина, Ливия и Центральноафриканская Республика.
Учитывая, что в список под пометкой “5” вошли страны, в которых, согласно определению МКП, “самые худшие в мире условия для работы” (Беларусь, Китай, Колумбия, ОАЭ, Египет, Индия, Катар, Турция и др.), рейтинг Украины можно интерпретировать как “хуже некуда”.
Следует отметить, что США попали только в группу “4” (наблюдается систематическое нарушение прав), тогда как Россия и Молдова наряду со Швейцарией были отнесены к группе “2” (нарушение прав трудящихся повторяется).
В группу “3” (регулярное нарушение прав) вошли Польша, Румыния, Грузия, Великобритания, Болгария, Канада и др. В группу под пометкой “1” (непостоянное нарушение прав) попали Словакия, Литва, Эстония, Италия и ряд других стран.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас