"Богдан-Автотрейд" закрыл автосалоны в Крыму, в восточных регионах они работают в дежурном режиме — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Богдан-Автотрейд" закрыл автосалоны в Крыму, в восточных регионах они работают в дежурном режиме

Фондовый рынок
174
Входящее в корпорацию “Богдан” ООО “Богдан-Автотрейд”, дистрибьютор автомобильных брендов “Богдан” и JAC, закрыл свои автосалоны в Крыму (в Симферополе и Севастополе) и вывез автомобили, на сегодня там работают только сервисные станции.
“Мы должны поддержать своих клиентов, а не бросать их в тяжелое время, поэтому сервисные станции продолжают работать”, – сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в компании.
В то же время, отметили в компании, салоны дилеров в Донецкой и Луганской областях работают в основном в дежурном режиме.
“Это связано со сложной политической ситуацией, сложившейся сегодня на востоке. Люди боятся приходить на работу. Полноценно на сегодня работают всего два салона – “Автоцентр Оптима” в Донецке, и “Дрим авто” в Луганске: они работают в полном объеме с выставленными автомобилями”, – сообщили в “Богдан-Автотрейде”.
В дилерской сети “Богдан – Автотрейд” четыре автосалона в Донецке, три в Мариуполе, два в Горловке и один в Краматорске, а также три автосалона в Луганске.
В компании отмечают, что сегодня сложная ситуация на авторынке Украины связана как с политической, так и с экономической составляющими (продажи легковых авто в апреле сократились на 64,4% к апрелю-2013), а из-за нестабильности валюты и подорожания бензина автокомпании вынуждены были поднять цены на автомобили в среднем на 30-40% .
“К тому же нестабильность на востоке Украины сыграла значительную роль в падении рынка, так как Донецкая и Луганская области занимают примерно 16-17% рынка, Крым – около 5%”, – добавляют в компании.
В то же время в связи с укреплением курса гривни “Богдан-Автотрейд” с 13 мая снизил цены на автомобили “Богдан” и JAC (максимальное снижение составило 6,5%, или 10 тыс. грн на JAC J5 в комплектации Luxury).
“Спрос постепенно оживляется. Дальнейшая стабилизация политической ситуации в стране и укрепление экономики приведет к дальнейшему снижению цен на автомобили и оживлению продаж”, – надеются в компании.
Кроме того, по оценке “Богдан-Автотрейд”, сохранению привлекательных цен способствует и высокая степень локализации производства этих автомобилей на заводе корпорации в Черкассах. В частности, после снижения цены на JAC J5 стартуют от 153,9 тыс. грн, кроссовер S5 – от 227 тыс. грн, городской хетчбек J2 – от 103,9 тыс. грн. На автомобили “Богдан” (на агрегатах российской Lada) они стартуют от 91 тыс. грн.
В компании сообщили, что автомобилей “Богдан” в Украине в январе-апреле текущего года реализовано 935 ед. против 770 за тот же период 2013 года (за весь прошлый год – 3,814 тыс.), а продажи JAC стартовали в октябре 2013 года, за этот период продано более 400 авто.
Дилерская сеть дистрибьютора “Богдан-Автотрейд” насчитывает более 30 дилерских центров JAC и более 80 дилерских центров Богдан по всей территории Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас