Путь для реальных лоукостов почти открыт: Украина и ЕС подпишут соглашение об общем авиапространстве 5 июня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путь для реальных лоукостов почти открыт: Украина и ЕС подпишут соглашение об общем авиапространстве 5 июня

Казна и Политика
805
Киев и Брюссель намерены 5 июня подписать соглашение об общем авиационном пространстве.
Речь об этом идет в совместном сообщении украинского правительства и Европейской комиссии, распространенном во вторник в Брюсселе по завершении двусторонней встречи.
“Европейская комиссия и правительство Украины выразили твердую поддержку подписанию Украиной и ЕС Соглашения об общем авиационном пространстве на очередном заседании Совета ЕС по вопросам транспорта 5 июня. Это соглашение принесет огромную пользу в плане увеличения возможностей для авиакомпаний и бизнес-путешественников и улучшения условий торговли, что приведет к снижению цен”, – отмечено в сообщении.
Кроме того, стороны достигли договоренности относительно важности повышения контактов между гражданами Украины и Европейского Союза.
“Комиссия приветствует недавние законодательные меры, необходимые для выполнения Украиной плана действий по либерализации визового режима и призвала завершить законодательный процесс в парламенте. Комиссия заверила в поддержке украинских усилий по продвижению вперед в процессе либерализации визового режима”, – говорится в сообщении.
Стороны также приветствовали намерение Украины стать участником рамочной программы ЕС по научным исследованиям и инновациям “Горизонт 2020”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас