Автосалоны на Востоке Украины создают самооборону для защиты от вооруженных банд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Автосалоны на Востоке Украины создают самооборону для защиты от вооруженных банд

Криминал
1899
Из-за участившихся случаев захвата автомобилей из автосалонов Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и автодилеров (ВААИД) решила организовать самооборону для защиты имущества и сотрудников. Теперь автосалоны будут противостоять разбою совместно, пишет на своей странице Facebook директор ВААИД Олег Назаренко.
Он отметил, что в дирекции ассоциации приняли решение обмениваться информацией об ухудшении криминогенной ситуации, а также принимать возможные меры безопасности для обеспечения сохранности авто, находящихся в неспокойных регионах Украины. Также ВААИД намерен обеспечить взаимопомощь между охранными структурами и наладить возможный выезд “тревожных групп “ в места, где требуется их помощь.
“Все понимают, что грабежи и мародерства – это общая проблема: сегодня “наедут” на один автосалон, и если помощи не будет, то завтра то же будет и на других” , – пишет Назаренко.
Он также подчеркнул, что за последнее время вооруженные боевики похитили уже несколько десятков новых автомобилей без номеров с точек продаж. 20 автомобилей были украдены в автосалонах Донецка, еще 17 в Горловке.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас