Жители Славянска массово скупают продукты в супермаркетах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жители Славянска массово скупают продукты в супермаркетах

Личные финансы
1201
На выходных в продуктовых магазинах Славянская вообще не было хлеба. После чего местные жители начали массово скупать продукты в супермаркетах.
Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала жительница Славянска Надежда. Фамилию попросила не указывать – “смогут найти, а рисковать своими детьми не хочу”.
“Все магазины и банки в центре города закрылись, потому что уже несколько точек ограбили мародеры. Виновных так и не нашли. Предприниматели не хотят рисковать, потому что такое с каждым может случиться. За продуктами приходится выбираться в окрестности. Большие супермаркеты там продолжают работать. Проблем с продуктами нет, только на выходных два дня не привозили хлеб. После этого люди начали сумками из супермаркетов пищу носить”, – сказала она.
“Вот в воскресенье сидела на балконе, а соседка с мужем четыре раза подряд в магазин бегали. За раз каждый тянул в руках по две полные сумки. Она и мне кричала: “Надюшка, и вы запасайтесь. А то скоро в магазинах ничего не останется”. Но мы большие запасы сделать не можем – нет денег”, – добавила Надежда.
Женщина замужем. Вместе с мужем воспитывает двоих детей – 5-летнюю Ульяну и Илью, 6 месяцев.
“Садик, в который ходит дочь, находится в 200 метрах от здания СБУ. Когда службу безопасности захватили террористы, его закрыли. В начале прошлой недели позвонила воспитательница и сказала, что детей можно приводить. Но я не рискнула. Спокойнее, когда ребенок находится рядом. Своих детей лишь несколько раз выводила на улицу , постояла с ними у подъезда дома. Выходить дальше не рискнула”, – поделилась женщина.
“Днем, когда на улице тепло, кладу сына спать на балконе, чтобы хоть немного подышал свежим воздухом. На выходных крепко спал, потому что было тихо. А в понедельник утром в районе БЗС были слышны выстрелы и даже взрывы. Все в городе говорят, что террористам пришло подкрепление из Крыма. Муж уже видел новоприбывших. Говорил, что похожи на чеченцев”, – добавила Надежда.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас