Лукашенко заявил о готовности к агрессии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко заявил о готовности к агрессии

Мир
6819
Печальный опыт Украины показал, что в нынешней ситуации Беларуси нужна боеспособная армия, которая может противостоять агрессору.
Такое мнение высказал президент Беларуси Александр Лукашенко.
“Армия, как показали последние события, для любого государства нужна. И теперь уже меня в Беларуси, наверное, только дурак может критиковать за то, что я уделял большое внимание развитию Вооруженных Сил”, – отметил белорусский лидер.
Лукашенко напомнил, что ранее высказывались мнения, что Беларуси по примеру ряда других стран необходимо практически отказаться от собственной армии. “Оказывается, она нам нужна. И слава Богу, что мы, насколько могли, шли в ногу с последними событиями. Мы свою армию все время совершенствуем в зависимости от того, какие локальные войны происходили на нашей планете”, – подчеркнул он.
“Мы не агрессоры, мы воевать ни с кем не хотим. Но, если кто-то сунется, мы должны быть готовы нанести этому агрессору неприемлемый ущерб. Это только оборонная доктрина”, – заявил Лукашенко.
Президент напомнил, что поручал модернизировать десять самолетов для нужд Военно-воздушных сил Беларуси. “Потом, наверное, еще десять, когда вы сделаете эти. Но ВВС мы должны держать в исправном состоянии, чтобы не повторился печальный опыт наших братьев – украинцев. Когда нужно было воевать, оказалось, что нет армии. Вроде бы 250 тыс., как мне Янукович говорил, у него штыков было год назад. А когда коснулось – армии нет”, – добавил он.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас