В Системе электронных торгов первыми лотами стали квартиры, автомобили и бытовая техника — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Системе электронных торгов первыми лотами стали квартиры, автомобили и бытовая техника

Казна и Политика
2231
На сайте Системы электронных торгов, который функционирует с 1 мая, уже размещена информация о первых объектах арестованного имущества, которые будут реализованы путем онлайн аукционов в четырех пилотных регионах: Киеве, Львовской, Днепропетровской и Винницкой областях, сообщает Государственная исполнительная служба.
В частности, уже сейчас среди лотов можно найти такие объекты недвижимого имущества, как квартиры и дома. Также в базу внесена информация о другом имуществе, выставленном на продажу: легковые автомобили, сельхозтехника, мебель, бытовая техника и т.п. Например, стартовая стоимость одного из автомобилей, внесенных в базу Системы, составляет 8 тыс. 140 грн.
Для удобства посетителей сайта, в разделе “Помощь” размещена детализированная инструкция пользования Системой от общего регламента проведения электронных торгов до пошагового порядка регистрации на сайте.
Как уже сообщалось ранее, база Системы будет защищена по последним техническим нормативам. Участники аукционов смогут создать собственный кабинет и следить за ходом торгов, а также за наполнением базы новыми лотами в он-лайн режиме. Доступ к Системе государственных исполнителей будет ограничиваться исключительно возможностью вносить информацию о новых лотах в Систему. То есть государственный исполнитель уже не сможет влиять на процесс продажи имущества и выполнять какие-то манипуляции в пользу заинтересованных лиц. Информация о лотах будет постоянно обновляться и дополняться в соответствии с обработанными документами и новыми данными.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас