В ночном бою под Славянском погибли два десантника, еще 7 ранены - Минобороны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ночном бою под Славянском погибли два десантника, еще 7 ранены - Минобороны

Казна и Политика
871
Ситуация в районе села Андреевка неподалеку от Славянска Донецкой области в настоящее время контролируется украинскими военными. В результате ночного боя с террористами погибли два десантника, еще 7 ранены, сообщает пресс-служба Минобороны Украины в субботу 3 мая.
“После ожесточенного боя в районе села Андреевка вблизи Славянска ситуация в районе этого населенного пункта локализована и полностью контролируется. Колонным подразделениям Вооруженных сил Украины удалось выйти из-под обстрела и отразить нападение террористов. При этом группа вооруженных экстремистов осуществляла огневое нападение с применением тяжелого и стрелкового вооружения и активно применяла ручные гранаты”, – говорится в сообщении Минобороны.
Один десантник погиб от пули снайпера, второй – от взрыва гранаты. Семь десантников получили ранения различной степени тяжести, однако все они отказываются от госпитализации и ходатайствуют перед командованием оставить их в строю, позволив продолжение участия в антитеррористической операции.
Раненным десантникам оказана медицинская помощь, окончательное решение по их пребыванию в рядах подразделения зависит от врачей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас