Коломойский проведет 11 мая референдум в Донецкой и Луганской областях - о присоединении к Днепропетровской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коломойский проведет 11 мая референдум в Донецкой и Луганской областях - о присоединении к Днепропетровской области

11883
Межобластной совет территориальных общин Юго-Востока, созданный по инициативе председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, поддерживает проведение референдума в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей об их присоединении к Днепропетровской области.
Об этом говорится в официальном заявлении межобластного совета, обнародованном на странице замгубернатора Днепропетровской области Бориса Филатова.
Как говорится в заявлении, межобластной совет рассмотрел обращения местных властей в Луганской и Донецкой областях к руководству Днепропетровской обладминистрации с просьбами о включении их населенных пунктов в состав Днепропетровской области.
“Донетчане и луганчане разработали типовой проект такого обращения, и начали работу над его принятием местными громадами. 11 мая во всех населенных пунктах Донецкой и Луганской областей состоится референдум, где территориальные громады смогут высказаться: хотят ли они находиться под контролем криминальных элементов, провозгласивших так называемую “федерализацию”, либо хотят изменить территориально-административное устройство и войти в состав Днепропетровской области”, – сказано в сообщении.
С 1 мая, как сообщается, начинается официальная агитация. В свою очередь, Филатов, комментируя это заявление, сообщил, что в ближайшее время будут обнародованы данные об инициативных группах и избирательных участках.
Напомним, 11 мая сепаратисты, вооруженные и координируемые Россией, намерены провести в Луганской и Донецкой областях референдум об их отделении.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас