КАМАЗ продал свой бизнес в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КАМАЗ продал свой бизнес в Украине

Фондовый рынок
1887
Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей – группа КАМАЗ – объявила о продаже своему зарубежному партнеру бизнеса по продаже и сервису автомобилей в Украине.
“На принятие такого решения КАМАЗ подтолкнула неопределенность экономической и политической ситуации в Украине, а также падение курса гривни по отношению к основным валютам, что привело к снижению ликвидности, ужесточению условий и снижению доступности заимствований. На конец года сумма балансовых активов группы, рисков, обусловленных ситуацией в Украине, составила около 760 млн рублей. В результате сделки группа признала доход в размере 58 млн рублей”, – говорится в сообщении.
Как сообщает пресс-служба “Укравтопрома”, являясь крупнейшим производителем грузовых автомобилей в России, КАМАЗ занимает 16-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объему выпуска дизельных двигателей.
В состав технологической цепочки группы входят 11 крупных заводов автомобильного производства и подразделений вспомогательного цикла. По итогам 2013 года, продажи компании составили 43 800 грузовиков. Из них на экспорт было отправлено 5700 единиц, в том числе 700 штук – в Украину.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас