В условиях нынешней нестабильности забирать средства из банков лучше даже с потерями, чем ждать полного возмещения, - адвокат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В условиях нынешней нестабильности забирать средства из банков лучше даже с потерями, чем ждать полного возмещения, - адвокат

Личные финансы
4494
Ситуации, когда случаются проблемы с возвратом депозитов банками возникают постоянно, рассказывает Владимир Енич, адвокат Юридической компании “Дешунин, Юфест и партнеры”. “Схема с зачислением долга третьего лица за счет депозита с последующим расчетом между сторонами – действенная, например, мне удалось ее применить в крайне сложной ситуации относительно Захидинкомбанка”, – приводит пример адвокат.
Около 14 тысяч вкладчиков «Захидинкомбанка» более пяти лет пытаются получить свои деньги, которые вложили в финучреждение. Речь идет о сумме в более 320 миллионов гривен. В апреле же этого года милиция открыла 11 уголовных производств о правонарушениях, связанных с незаконным завладением средствами ПАО «Захидинкомбанк», по фактам невыполнения должностными лицами решений судов о возвращении гражданам депозитных вкладов, растратах и присвоении имущества в особо крупных размерах.
“Мои же общие рекомендации как юриста заключаются скорее в том, что в условиях нынешней нестабильности оптимальными вариантами являются варианты, позволяющие как можно скорее перевести депозит в реальные средства, или ликвидное имущество. Длительные варианты, как например, судебное взыскание, не являются, по моему мнению, оптимальным. Говоря просто, сейчас надо забирать средства даже с потерями, чем ждать полного возмещения средств”, – подытожил Енич.
Больше о схемах, которые помогут освободить свои средства из банка, читайте в статье “Проблемный депозит: самые действенные способы, как забрать свои средства из банка”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас