Представителям малого и среднего бизнеса лучше учиться предпринимательству в украинских бизнес-школах - мнение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Представителям малого и среднего бизнеса лучше учиться предпринимательству в украинских бизнес-школах - мнение

Личные финансы
549
Сторонникам малого и среднего бизнеса лучше учиться предпринимательству в украинских бизнес-школах – считает бизнес-тренер и консультант Алексей Половинкин. Кто же хочет начинать крупный бизнес, тем более с выходом за границу, – ему лучше приобретать такое образование в международных бизнес-школах, посоветовал он в эфире телеканала БТБ.
“Если небольшой локальный бизнес, то, конечно, лучше наши школы. Поэтому максимально идет адаптация под нашу психологию, под нашу экономику, под наши юридические вопросы. Если же человек делает международный бизнес, то однозначно рекомендую западные школы, потому что будет как специфика зарубежья, так же будут касаться вопроса и нашей страны”, – сказал он. По его словам, стоимость обучения в Украине – от 10 тысяч до 200 тысяч гривен за курс в течение года-полутора-двух. “Зарубежный курс – 10-20 тысяч долларов год”, – добавил он.
По его словам, учат в школах прежде всего менеджменту, управлению персоналом. “А также это лидерство, это харизма, это юридические направления и, конечно, отчасти международные отношения, дипломатия”, – добавил бизнес-тренер. Он призвал потенциальных бизнесменов инвестировать прежде всего в свое образование. “Самое дорогое, что может быть в бизнесе – это банкротство, и потом очень долго дети будут рассчитываться. Поэтому чтобы этой дороговизны не было, нужно инвестировать в себя, и как минимум шанс быть успешным будет намного больше. Это не означает, что 100% тех, кто получил образование, будут успешными, но у них шансов гораздо больше. Если я знаю карту – как проехать, то мне гораздо легче попасть туда, куда надо”, – добавил он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас