РЖД начинает продажу единого билета в Крым, а очевидцы уже жалуются на паромы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РЖД начинает продажу единого билета в Крым, а очевидцы уже жалуются на паромы

Мир
1943
Железнодорожные кассы России с 28 апреля начали продажу в Крым единого билета “железная дорога – паром – автобус”. Выбравшему такой вид сообщения пассажиру предстоит сперва на поезде доехать до Краснодара или Анапы, далее автобусом до порта Кавказ, а затем паромом до Крыма и снова автобусом до одного из семи пунктов назначения.
Тарифы (“автобус-паром-автобус”) из Анапы рассчитаны до следующих населенных пунктов в Крыму: до Симферополя 350 рублей, Севастополя – 430 рублей, Евпатории – 420 рублей, Ялты – 350 рублей, Феодосии – 350 рублей, Судака – 350 рублей и Керчи – 150 рублей. Из Краснодара в Симферополь – 750 рублей, Севастополь – 830 рублей, Евпаторию – 880 рублей, Ялту – 250 рублей, Феодосию – 750 рублей, Судак – 750 рублей, Керчь – 250 рублей, передает “Интерфакс”.
Билет можно приобрести в любой железнодорожной кассе на территории России. “Все маршруты будут состыковываться друг с другом. Время ожидания будет минимальным”, – заверял ранее журналистов замминистра транспорта РФ Николай Асаул. В случае сдачи билета или внештатных ситуаций пассажир сможет обращаться в ОАО “Российские железные дороги” по месту покупки билета.
Очевидцы: в очереди на переправу можно и сутки простоять
На этом фоне очевидцы и блоггеры жалуются на многочасовое ожидание в очереди на паромную переправу до Крыма. “Через 17,5 часов стояния в очереди заехали на паром до Крыма”, – пишет блоггер, фотограф и путешественник Сергей Доля в Twitter. “А ведь еще не сезон…” – отмечается в комментарии в его посту.
Похожие сведения сообщил информагентству “Телеграф” водитель из Санкт-Петербурга, отправившийся в Крым на личном автомобиле. Он сказал, что уже более 15 часов ожидает в очереди на переправе через Керченский пролив, и за это время очередь продвинулась всего на 300 метров.
Собеседник издания утверждает, что ситуацию осложняют жители Краснодарского края с номерами 123-го и 93-го регионов, которые “постоянно внаглую лезут без очереди” и проезжают на территорию Керченского порта при попустительстве местной полиции.
“Когда приходит очередной паром, очередь продвигается на три-четыре машины, хотя паром вмещает 100 автомобилей”, – утверждает очевидец. По его словам, жители других регионов уже перекрывали трассу, доходило и до потасовок с местными жителями.
Три парома, вмещающие по несколько десятков автомобилей, ходят между портами Кавказ и Крым, находящимися на расстоянии пяти километров друг от друга, около семи раз в сутки в каждом направлении. Переправа на другой берег занимает около 20 минут, уточняет агентство.
В обычное время интервал движения автомобильных паромов не превышает трех часов. По данным местных жителей, летом, когда количество автомашин значительно увеличивается за счет отдыхающих, интервал движения сокращают до двух часов. Но и этого недостаточно, так как большую часть дня паромы стоят в порту, что приводит к образованию длинных очередей автомашин, отмечается в сообщении.
В Минтрансе рассчитывают, что в этом году Крым посетит до трех миллионов туристов из России: основной поток придется на три летних месяца, остальные приедут на отдых в мае и сентябре-октябре.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас