Аваков летит в Великобританию - возвращать украденные миллиарды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аваков летит в Великобританию - возвращать украденные миллиарды

Казна и Политика
2439
Сегодня украинская делегация посетит с двухдневным визитом Великобританию для участия в Специальной встрече по возвращению активов Украины, украденных и вывезенных за рубеж. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в facebook.
«С нашими европейскими и американскими партнерами 29-30 апреля оговорили широкую встречу в Лондоне – с участием спецов и высоким уровнем представительства. В том числе по конкретным делам и особам. В том числе по аресту имущества и банковских счетов за рубежом», – сообщил министр.
По его словам, зарубежные коллеги помимо методологии – подготовили много интересной конкретики, украинская сторона также готовит дополнительные запросы и эффективные механизмы взаимодействия.
«Участвует генеральный прокурор США, Министр внутренних дел Великобритании, представители финансовых, мониторинговых и специальных служб», – отметил Аваков.
При этом министр добавил: «Вот ведь как бывает в жизни – у кое-кого прочитавших эти строки, наверное небезосновательно екнуло под ложечкой… Вот и я рассчитываю на высокую результативность встречи – ведь речь идет о миллиардах».
Напомним, 23 апреля Генпрокуратура сообщила, что украинский бизнесмен и глава наблюдательного совета группы «ВЕТЭК» Сергей Курченко объявлен в международный розыск.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас