Вопрос борьбы с коррупцией и терроризмом в Украине нужно решать путем ареста счетов виновных российских банков - нардеп — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вопрос борьбы с коррупцией и терроризмом в Украине нужно решать путем ареста счетов виновных российских банков - нардеп

Криминал
1395
Руководитель фракции “Батькивщина” Сергей Соболев полагает, что вопрос борьбы с коррупцией и терроризмом в Украине не будет решен, если не будут арестованы счета банковских учреждений Российской Федерации.
“Вопрос борьбы с коррупцией не будет решен без ареста счетов Российской Федерации, в том числе банковских учреждений Российской Федерации, которые финансируют сегодня терроризм”, – сказал С.Соболев на брифинге в среду в Киеве. Он отметил, что эта тема обсуждалась и во время встречи народных депутатов с вице-президентом США Джозефом Байденом.
“Если по отношению к банкам и целому ряду компаний не будут применены соответствующие санкции, мы никогда не сможем прекратить финансовые потоки, которые идут на финансирование терроризма в Украине”, – подчеркнул Соболев.
Как сообщалось, в середине апреля Служба безопасности Украины установила, что активы одного из российских банков использовались для финансирования террористических групп на востоке Украины, открыто уголовное производство в отношении должностных лиц этого финучреждения.
Кроме того, по информации и.о. генерального прокурора Украины Олега Махницкого, за период с марта до середины апреля прекращена финансовая деятельность банков, причастных к финансированию сепаратистских действий, а также проводится проверка и прекращено финансирование 14 банков, которые были “финансовыми площадками собственно сепаратизма”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас