Угрозы донецкому бизнесу по взысканию налогов это чистой воды рэкет - Миндоходов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Угрозы донецкому бизнесу по взысканию налогов это чистой воды рэкет - Миндоходов

Казна и Политика
1541
Донецк есть и будет территорией Украины, поэтому никаких разговоров о том, что налоги из этой области не платятся в Киев, не может быть. “Это чистая провокация”, – заявил заместитель Министра доходов и сборов Украины Игорь Белоус во время брифинга в Кабмине.
Налоговые взыскания из Донецкой области составляют 9% от сводного бюджета. В 2013 году Донецкая область сгенерировала 9,1% в бюджет, что составляет почти 27 млрд. За первый квартал 2014 года это сумма составила 6,3 млрд.
“Это существенные цифры, Донецк – очень важный регион. Речи не может быть ни о каком отделении. Даже не хочется это обсуждать. Мы делаем все возможное, чтобы там, где стреляют, не разрушили наши инспекции. И если есть какие-то угрозы к местному бизнесу по взысканию налогов – это чистой воды рэкет”, – подытожил Белоус.
Сейчас в Донецкой области продолжается конфликт с сепаратистами. Предпринимателям в Донецке неизвестные приносят “манифесты” самопровозглашенной Донецкой народной республики с требованием платить “налоги” – с каждой торговой точки 20 долларов в неделю. “Согласно Постановлению отчисления в народный бюджет Донецкой Республики с каждой торговой точки в виде единого налога должны составлять 20 долларов США в неделю. Еженедельно в отчетный день (пятницу) представитель Партнера обязан сдать в каб. 615 штаба донецкой народной республики наличные средства в указанном размере”, – говорится в манифесте.
За неуплату этого налога предпринимателей будут наказывать конфискацией всего товара в этой точке в день, следующий за отчетным (в субботу).
Более о последней деятельности министерства читайте в статье “Что успело новое руководство Миндоходов сделать за месяц: вся правда из первых уст”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас