Крымчанам придется подтверждать свои дипломы в России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крымчанам придется подтверждать свои дипломы в России

Личные финансы
3019
Для признания дипломов действительными, необходимо будет отправить в службу по надзору за образованием заявление с пакетом документов, подтверждающих получение образования.
Жителям Крыма, получившим дипломы с 1992 по 2000 годы, придется пройти процедуру признания документов об образовании. Об этом сообщает официальный сайт Министерства образования и науки России.
Сейчас для крымчан, получивших образование в Украине, действует общий порядок признания иностранного образования и иностранной квалификации. “Между Россией и Украиной действует ряд договоров о взаимном признании. Эти договоры распространяются на документы государственного образца об образовании, ученых степенях и ученых званиях, однако, под действие договоров не подпадают документы, выданные в Украине с 16 мая 1992 года по 26 мая 2000 года”, – говорится в сообщении.
Документы жителей Крыма, которые были получены не в указанный период, автоматически признаются в России. “Документы, которые были получены с 1992 по 2000 годы, придется подвергать процедуре признания документов”, – отметили в пресс-службе.
Для этого необходимо отправить в службу по надзору за образованием заявление с пакетом документов, подтверждающих получение образования. В случае положительной оценки гражданам будет выдано свидетельство о признании и документы будут признаны действительными.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас