Горняки и чернобыльцы Донетчины готовы самостоятельно защищать регион от террористов - официальное заявление профсоюзов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Горняки и чернобыльцы Донетчины готовы самостоятельно защищать регион от террористов - официальное заявление профсоюзов

Криминал
2311
Если центральная власть в Киеве не справится с террористической угрозой на востоке Украины, горняки и чернобыльцы готовы заняться этим самостоятельно.
Об этом говорится в совместном заявлении.
«И.о. президента Украины, председателю Верховной Рады Турчинову А.В.
Премьер-министру Украины Яценюку А.П.
События последних дней явно показывают, что сепаратисты, являющиеся в реальности террористами, перешли последнюю черту, после которой начинается гражданская война.
Власть и правоохранительные органы продемонстрировали свою полную беспомощность и преступную халатность. Распоясавшиеся экстремисты начали захват административных зданий, похищать и использовать оружие, в том числе раздавая его простым митингующим. Его использование уже привело к жертвам.
Мы ответственно заявляем, что центральная власть, которая фактически бросила Донбасс на произвол судьбы, не защитит наш регион. Это сделаем Мы. Мы готовы встать на защиту своей Родины, своего края, своих родных и близких ради нашего общего будущего.
Председатель Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко
Председатель Донецкой областной организации ВОО «Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля» Владимир Деркач», – сообщают лидеры горняков и чернобыльцев.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас