663
В Киевской области будут судить предпринимателя, присвоившего 52,5 млн грн государственных средств
— Криминал
Прокуратура Киевской области направила в суд уголовное производство в отношении организатора преступной группы, которая присваивала бюджетные средства, сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Киевской области.
Для воплощения преступного плана горе-предприниматели создали на территории г. Киева, Киевской и Одесской областей ряд фиктивных предприятий, с помощью которых оформляли псевдохозяйственные отношения, которые позволили им присвоить 52,5 млн грн.
Незаконно полученные средства данными лицами в дальнейшем были “конвертированы” в наличность.
Действия организатора схемы квалифицированы по восьми статьям Уголовного кодекса Украины, которому грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией средств, полученных преступным путем, и с конфискацией имущества.
Подозреваемый долгое время скрывался от органов предварительного расследования. Приговор суда он будет ожидать за решеткой.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский ввел санкции против Миндича и Цукермана
Испанский крипто-гуру обвиняется в мошенничестве на $300 млн долларов и отмывании денег
Бывшему замминистру соцполитики объявили подозрение в растрате 23 млн грн
Операция «Мидас»: семь человек получили подозрение
Через схемы дробления бизнеса отмыли более 4 млрд грн — Госфинмониторинг
С начала года таможенники обнаружили нарушений почти на 11 млрд
