Суд запретил проведение всех пророссийских акций в Харькове - в интересах "национальной безопасности" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд запретил проведение всех пророссийских акций в Харькове - в интересах "национальной безопасности"

Казна и Политика
1113
Группе харьковчан в лице ответственного Зайцева с 10 апреля запретили проведение бессрочной акции.
Харьковский окружной административный суд запретил группе пророссийских активистов проводить митинги в городе, сообщает МедиаПорт в пятницу, 11 апреля.
“Группе харьковчан в лице ответственного Зайцева с 10 апреля запретить проведение бессрочной мирной акции на территории площади Свободы и площади Конституции, улиц Мироносицкой, Совнаркомовской, площади Привокзальной, проспекта Гагарина, возле государственных и местных учреждений и управлений, возле выходов из станций метрополитена и других мест, улиц, скверов и площадей, зданий и учреждений на территории города Харькова”, – говорится в решении суда.
Мотивация запрета – “в интересах национальной безопасности и гражданского порядка”. Сами же активисты еще вчера заявили, что все равно намерены проводить митинг – с новым уведомлением от других лиц или даже без него.
Напомним, по состоянию на 5.00 11 апреля Киевский районный суд определил меру пресечения для 62-х из 65-ти подозреваемых в массовых беспорядках в Харькове. Трое подозреваемых отпущены под домашний арест, в отношении 59-ти избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В большинстве случаев при избрании меры пресечения суд также определял залог.
Как сообщалось, в воскресенье вечером активисты захватили здание Харьковской ОГА. В понедельник поздно вечером милиция вытеснила активистов из здания. В ответ те начали бросать в окна камни и бутылки с зажигательной смесью. На первом этаже возник пожар. Пожарным удалось его локализовать и погасить, однако вместе с ними в здание проникли и часть активистов. В результате антитеррористической операции во вторник утром были задержаны 65 человек. Всем им объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.294 (массовые беспорядки) УК.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас