Еврокомиссия создает "группу поддержки Украины" - для стабилизации экономической и политической ситуации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссия создает "группу поддержки Украины" - для стабилизации экономической и политической ситуации

Казна и Политика
746
Европейская комиссия объявит сегодня о создании группы поддержки Украины, которая будет работать под руководством еврокомиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.
«Группа будет определять и координировать необходимую помощь с украинской властью и способствовать стабилизации экономической и политической ситуации, помогая в проведении реформ», – пояснили в Брюсселе.
Отчитываться о работе группы будут непосредственно президенту Европейской комиссии Жозе Мануэлю Баррозу и верховному представителю ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.
Кроме того, работа группы может быть распространена и на Грузию и Молдову.
Как сообщалось, в марте Еврокомиссия приняла решение о предоставлении Украине €1 млрд финансовой помощи в виде среднесрочного кредита.
Со времени свержения режима Виктора Януковича Европейский союз неоднократно заявлял о дипломатической и финансовой поддержке Украине, однако настаивал на том, что Украина должна провести ряд реформ и прежде всего принять меры для преодоления коррупции в правоохранительной, судебной сфере и органах государственной власти.
По материалам:
Радіо Свобода
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас