Чем запомнился вторник: отменен утилизационный сбор на авто, парламент принял закон о люстрации судей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чем запомнился вторник: отменен утилизационный сбор на авто, парламент принял закон о люстрации судей

1889
В Украине отменен утилизационный сбор на импортные и переоборудованные авто
Рада отменила утилизационный сбор. За соответствующий законопроект во втором чтении и в целом проголосовали 228 депутатов. “Проектом предусматривается освобождение от налогообложения акцизным налогом операций по переоборудованию ввезенного на таможенную территорию Украины транспортного средства в подакцизный легковой автомобиль”, – говорится в пояснительной записке.
Топливо подешевеет: АМКУ обязал нефтетрейдеров снизить розничные цены на бензин
Антимонопольный комитет Украины предоставил ряду участников рынка топлива Украины обязательные для рассмотрения рекомендации по пересмотру в сторону снижения розничных цен на моторные бензины и дизельное топливо. По данным АМКУ, в течение февраля-марта на АЗС ПИИ “Лукойл Украина”, ЧП “Окко нефтепродукт”, ООО “ВОГ Рийтейл”, ООО “Альянс Холдинг”, ООО “Параллель”, ПАО “Укрнафта”, ООО “Авиас”, ООО “Веста Сервис”, ООО “Бел Оил” цены на бензины и дизельное топливо выросли почти на 3 грн на каждом литре. Так, конце января цены на бензин А-95 составляли 10,40-11,39 грн/л, состоянию на 7 апреля – 13,79-14,39 грн/л.
В Харькове провели антитеррористическую операцию, за 12 минут арестовано 70 сепаратистов – МВД
Правоохранительные органы провели в Харькове антитеррористическую операцию, задержав 70 человек по подозрению в сепаратизме. Об этом в своем Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.
Около 6:40 вторника он сообщил: “Харьков. Началась антитеррористическая операция. Центр города перекрыт. Как и станции метро. Не волнуйтесь. Завершим – откроем”. А уже через 12 минут: “Здание Харьковской ОГА вновь зачищено от поджегших ночью и захвативших здание. Арестовано около 70 сепаратистов”.
ЕС готов заморозить строительство российской газовой трубы в обход Украины
Европейский Союз может заморозить строительство газопровода “Южный поток” по дну Черного моря. Как пишет “The Daily Telegraph”, это будет первой серьезной санкцией ЕС по отношению к России за аннексию Крыма. Издание ссылается на утечку информации со встречи председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу с болгарскими политиками.
Будет судебная революция: парламент принял закон о люстрации судей
Народные депутаты проголосовали за законопроект (№4378-1) о восстановлении доверия к судебной системе. Соответствующее решение поддержало 234 народных депутатов. Закон предусматривает правовые и организационные основы проведения специальной проверки судей судов общей юрисдикции. Согласно пояснительной записке, документ определяет, что проверка судей проводится на протяжении одного года с момента формирования временной специальной комиссии, порядок создания которой также определен данным законом.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас