Россия хочет покупать электроэнергию для Крыма не дороже $90 за МВт, Яценюк собирается ехать на восток Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия хочет покупать электроэнергию для Крыма не дороже $90 за МВт, Яценюк собирается ехать на восток Украины

2433
Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты пятницы, 4 апреля:
  • Доходы в бюджет Украины за 3 месяца выросли на 5,8%
  • Доллар стабилизировался и закончил неделю на 11,5 грн – на Межбанке
  • Скандальные поезда Hyundai вернут через 3-4 месяца
  • Страхование украинских туристов подорожало на 10%
  • Украина планирует импортировать в 2014 г. около 30 млрд куб м газа
Министр энергетики РФ Александр Новак о покупке электроэнергии для Крыма
“Переговоры идут только о рыночных ценах, это примерно 85-90 долларов за МВт. В настоящее время прорабатываются юридические механизмы. К этому процессу ведомство подключило ОАО Интер РАО. У нее большой опыт, который сегодня используется, в том числе, при выстраивании юридических механизмов работы с украинскими поставщиками электроэнергии. Это будут обычные экспортно-импортные операции, которые позволят импортировать электроэнергию и соответственно оплачивать ее по рыночным ценам”.
Национальный банк Украины об изменении валюты исполнения обязательств по кредитам
“Правление НБУ, выполняя рекомендации Международного валютного фонда и Всемирного банка, предоставленные в контексте реформирования финансового сектора, приняло постановление от 31 марта 2014 г. № 182 “О приведении лимитов открытой валютной позиции банковской системы Украины к международным стандартам”. Документ вступает в силу с 1 мая 2014 года”.
Замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач об уязвимости экономики России
“По нашей оценке, наша экономика не находится в состоянии кризиса, но это состояние стагнации. И если мы раньше ожидали, что эта стагнация прекратится в первом квартале или к середине года, сейчас есть риски, что, не принимая никаких мер, она может затянуться”.
Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев об отказе Турции помочь Украине флотом
“Активным действиям Турции помешала энергетическая зависимость, потому что 50 % газа они получают из России, товарооборот между этими странами составляет 38 миллиардов долларов. Прекращение сотрудничества с Россией грозит для Турции экономической катастрофой”.
Премьер Арсений Яценюк о поездке на восток Украины
“Я готовлю поездку на восток Украины. Нам есть с чем ехать. На встречах в восточных регионах я намерен обсудить с местным населением вопросы касательно языка, истории, культуры и расширения полномочий местных властей… никоим образом не намерен поощрять обсуждение темы о федерализации Украины”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас