Из одесской "Молодой гвардии" сделают новый "Артек" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из одесской "Молодой гвардии" сделают новый "Артек"

1018
Министерство социальной политики планирует сделать из одесского лагеря “Молодая гвардия” детский лагерь не хуже того, которым был “Артек”. Соответствующее заявление сделала министр социальной политики Людмила Денисова во время пресс-конференции.
“Что касается “Молодой гвардии”, то теперь, когда у нас нет “Артека”, по крайней мере сегодня нет “Артека”, но мы будем за него бороться и за Крым вместе с “Артеком”, мы думаем, что “Молодая гвардия” должна стать “Артеком” на материковой части”, – заявила Денисова. По словам министра, уже подготовлена ​​проектно-сметная документация для проведения работ в “Молодой гвардии”.
“Поэтому, первое, что мы сделали – там есть два здания, из которых одно разрушено, а второе можно достроить и адаптировать, чтобы там могли дети с инвалидностью отдыхать. Второе, что мы сделали – мы спланировали ресурс “Молодой гвардии”, подготовили проектно-сметную документацию, потому что инвестора найти без этой документации невозможно и решили перевести этот детский центр на газ, потому что он до сих пор отапливается на солярке”, – сообщила Денисова.
По словам министра, она намерена в ближайшие дни посетить Одессу и оценить объем работ и проблем, которые нужно решить в “Молодой гвардии”.
Напомним, после проведения псевдореферендума самопровозглашенной властью Крыма 16 марта Россия аннексировала Автономную республику Крым, где находился один из самых известных на постсоветском пространстве оздоровительных детских лагерей “Артек”.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас