4666
Имущество крупнейшего промтоварного рынка Украины "7-й километр" арестовано, счета заблокированы
— Казна и Политика
Крупнейший промтоварный рынок Украины “7-й километр” в Одесской области входит в стадию банкротства: имущество рынка арестовано, счета заблокированы. Об этом говорится в постановлениях Государственной исполнительной службы Украины.
Согласно документам, исполнительной службой наложен арест на собственность рынка. Его руководству запрещено совершать отчуждение собственности ООО “Промтоварный рынок”.
Другим постановлением исполнительной службы арестованы все банковские счета “7-го километра”. Таким образом прекращена официальная финансовая деятельность предприятия.
Как известно, рынок “7-й километр” принадлежит Ивану Аврамову, близкому соратнику Юрия Иванющенко, более известному как Юрий Енакиевский.
По неофициальной информации, на сегодняшний день рынок является одним из источников финансирования “семьи” Януковича. Арест счетов рынка может быть реакцией власти на сворачивание “семьей” предприятий в Украине и вывод с них средств за рубеж.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
Что изменится в 2026 году в сфере военной службы: ключевые нововведения
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
