Жителям Крыма закрыли доступ к счетам ПриватБанка на всей территории Украины - кроме беженцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жителям Крыма закрыли доступ к счетам ПриватБанка на всей территории Украины - кроме беженцев

Фондовый рынок
7618
Исключение может быть сделано украинцам с крымской пропиской, но постоянно проживающим в других регионах, или беженцам.
Посетитель Корреспондент.net из Евпатории прислал в редакцию скриншоты переписки в онлайн-чате. Он пытался выяснить у службы поддержки банка, каким образом может получить доступ к своим счетам.
По словам Дмитрия, он является “одним из тех “счастливых” русскоговорящих жителей Крыма, которых “спас” товарищ Путин”.
Жителям Крыма закрыли доступ к счетам ПриватБанка на всей территории Украины - кроме беженцев
Жителям Крыма закрыли доступ к счетам ПриватБанка на всей территории Украины - кроме беженцев
Из разговора с оператором ему стало понятно, что жителей Крыма полностью лишили возможности пользоваться услугами банка.
Как сообщили в пресс-службе финансового учреждения, граждане Украины с крымской регистрацией смогут воспользоваться услугами ПриватБанка только в случае проживания в других регионах страны.
«Человек с крымской пропиской, который проживает в другой области Украины, может обратиться в личном порядке в отделение ПриватБанка, и только тогда ему разблокируют доступ ко всем услугам», – сообщил начальник пресс-службы ПриватБанка Олег Серга в комментарии Корреспондент.net в четверг, 27 марта.
Определить, где именно в последнее время клиент банка пользовался, например, картой (снимал деньги в банкомате или расплачивался в магазине), не представляет особых трудностей для финучреждения.
Олег Серга подчеркнул, что крымчане не потеряют свои деньги и любые вклады, так как все счета по состоянию на 17 марта были зафиксированы.
Кроме того, глава пресс-службы отметил, что банк сотрудничает со всеми организациями, которые занимаются беженцами из Крыма, и «таким людям банк также разблокирует доступ, если они обратятся».
Как сообщалось, 19 марта ПриватБанк приостановил работу своих отделений в Крыму и все операции со счетами клиентов из-за неопределенности юридического статуса банковской системы полуострова.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас