ЕБРР откроет офис во Львове и увеличит финансирование проектов в Украине на 200 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР откроет офис во Львове и увеличит финансирование проектов в Украине на 200 млн евро

Казна и Политика
616
Европейский банк реконструкции и развития намерен увеличить финансирование проектов в Украине с 550 млн евро до 750 млн евро в 2014 году. Об этом говорится в сообщении банка.
ЕБРР может инвестировать около 1 млрд евро ежегодно в течение ближайших нескольких лет, при этом банк намерен значительно повысить свои инвестиции с ранее предусмотренных в 2014 году 550 млн евро до 750 млн”, — говорится в нем.
Это увеличение предусматривается в контексте реакции международного сообщества на объявленное соглашение Украины с Международным валютным фондом о программе макроэкономической стабилизации.
В целом портфель инвестиций ЕБРР в Украине насчитывает около 4,7 млрд евро.
Банк также намерен вернуться к суверенному кредитованию государственного сектора после годичного перерыва.
В частном секторе ЕБРР будет активен как в корпоративном, так и в финансовом секторах, а также обеспечит финансирование для проектов по энергоэффективности. Банк будет стремиться к расширению финансирования малых и средних предприятий и намерен открыть новый офис во Львове.
В государственном секторе ЕБРР намерен возродить свои инвестиционные планы, которые могут включать в себя некоторые крупные инфраструктурные проекты, которые имеют решающее значение для восстановления экономики страны.
Также ЕБРР планирует открыть офис во Львове, который будет заниматься вопросами малого и среднего бизнеса, сообщается в пресс-релизе банка.
“Банк будет стремиться к расширению финансирования специально для малых и средних предприятий и намерен открыть офис во Львове, чтобы усилить свою поддержку этого важнейшего сегмента экономики Украины”, — указывается в пресс-релизе.
На сегодняшний день в Украине действует только офис в Киеве.
ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. К началу 2014 года банк взял на себя обязательства относительно предоставления 8,7 млрд евро ($11,9 млрд) в рамках 321 проекта в Украине.
ЕБРР заявлял о готовности инвестировать в Украину не менее 5 млрд евро до 2020 года в рамках скоординированной международной программы финансовой помощи в поддержку структурных и макроэкономических реформ.
ЕБРР в 2013 году сократил вложения в Украину на 12,2%, до 820 млн евро, а в 2012 году — на 8,4% по сравнению с 2011 годом, до 934 млн евро.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас