Roshen не может продолжать деятельность в России из-за ареста счетов, это - рейдерский захват — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Roshen не может продолжать деятельность в России из-за ареста счетов, это - рейдерский захват

Фондовый рынок
3655
Украинская корпорация Roshen не может продолжать деятельность в России из-за ареста своих счетов, на которых находится в общей сложности 2,8 миллиарда рублей. Об этом говорится в заявлении компании.
“Денежные средства, находящиеся на данных счетах, предназначались исключительно для осуществления хозяйственной деятельности на территории РФ, а также для инвестирования в строительство новой фабрики”, – говорится в сообщении.
Компания заявляет, что арест был наложен на все денежные средства российских предприятий Roshen Тверским районным судом Москвы в рамках уголовного дела по иску “Объединенных кондитеров”.
“Корпорация Roshen на сегодняшний день может сделать один только вывод, что на ее российских предприятиях осуществляется рейдерский захват, так как размер требований, указанный в гражданском иске по уголовному делу, не соответствует логике закона и экономики”, – говорится в заявлении.
Напомним, вчера Roshen сообщила, что производство на ее кондитерской фабрике в Липецке приостановлено на неопределенный срок. В пресс-службе регионального управления ФМС рассказали, что днем ранее на предприятии прошла проверка по обнаружению нелегальных мигрантов. По ее итогам нарушений на предприятии не обнаружено.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас