Необходимы быстрые кадровые изменения в силовых министерствах и правоохранительных структурах - Томенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Необходимы быстрые кадровые изменения в силовых министерствах и правоохранительных структурах - Томенко

Казна и Политика
2471
Военная агрессия России и реализация путинского проекта против независимой Украины будет продолжаться, а потому сегодня надо сделать выводы из ошибок, которые были допущены, и безотлагательно кадрово укрепить все силовые министерства и правоохранительные структуры. Об этом заявил народный депутат Николай Томенко.
“Совершенно очевидно, что патриоты на должностях министров – дело нужное, но не достаточно для того, чтобы выполнять задачи по защите украинской независимости, территориальной целостности Украины”, – подчеркнул Николай Томенко.
“Все эксперты обращают внимание, и я их поддерживаю, на непрофессионализм действий руководства Министерства обороны во главе с нынешним министром. Я убежден, что на сегодня необходимо изменение руководства Минобороны с привлечением тех людей, которые способны принимать быстрые, эффективные и профессиональные решения”, – отметил народный депутат.
По его мнению, кроме кадровых изменений, также важный момент – очистка соответствующих ведомств от фактической агентуры России, которая в последнее время не только сдавала государственные тайны, а и продавала оружие России и другим государствам. “Эти люди уже давно должны быть не только уволены, а и попасть под открытие уголовных дел”, – считает Николай Томенко.
Он отметил, что сегодня есть и серьезные претензии к деятельности Службы безопасности Украины, которая должна была бы превентивно действовать против российских спецслужб и провокаторов, что до сих пор комфортно себя чувствуют на территории Востока и Юга Украины. Подобная критика также касается МВД и ГПУ.
“Итак, сегодня чрезвычайно важны серьезные кадровые выводы и определенная перегруппировка сил, ибо вполне очевидно, что борьба России против Украины как независимого государства в нынешних территориальных границах не завершилась”, – подытожил Н.Томенко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас