Проведение крымского референдума свидетельствует о попытке перелицовки политической карты – Литва — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проведение крымского референдума свидетельствует о попытке перелицовки политической карты – Литва

Казна и Политика
964
Проведение так называемого референдума в Автономной Республике Крым не соответствует понятиям демократии в XXI веке в Европе, а сам процесс свидетельствует о попытке передела политической карты, считает глава Сейма Литовской Республики Лорета Граужинене.
“То, что мы вчера услышали о результатах так называемого референдума, то в Европе XXI века это сложно даже понять такое. Весь мир сейчас видит, что совершаются попытки перелицовки политической карты”, – сказала она во время встречи польско-литовской делегации с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в Киеве в понедельник.
Л.Граужинене также подчеркнула важность сохранения даты президентских выборов с тем, чтобы все органы власти в Украине были сформированы в кратчайшие сроки согласно действующей Конституции.
“Литва также считает очень важным сохранить избранную вами дату выборов. Мы согласны с тем, что нужно как можно быстрей сформировать все органы власти согласно Конституции Украины”, – сказала она.
Глава литовского Сейма подчеркнула, что Литва вместе с другими балтийскими республиками осуждает акт агрессии, совершенный на территории Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас