Жителей Крыма пугают изыманием земучастков в пользу россиян, а стороны заявляют о поддельности документа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жителей Крыма пугают изыманием земучастков в пользу россиян, а стороны заявляют о поддельности документа

Недвижимость
12164
Непризнанные крымские власти готовы аннулировать разрешения на застройку полуострова, которые были предоставлены раньше, в пользу российских инвесторов.
Об этом сегодня сообщили СМИ со ссылкой на письмо министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева гендиректору российской инвесткомпании “Велес Капитал” Алексею Гнедовскому, которое датировано 5 марта. Документ был обнародован в соцсети Facebook.
“В Крыму на протяжении многих лет отсутствовал эффективный механизм контроля и реорганизации культурных и туристических зон. В соответствии с указом председателя Совета министров Автономной Республики Крым Аксенова С.В. в целях модернизации и капитальной перестройки прибрежной и материковой части автономии будут пересмотрены и аннулированы все ранее достигнутые договоренности с мелким и средним бизнесом в пользу российского инвестора”, – сказано в нем. Лиев также сообщил, что Верховный Совет после референдума 16 марта намерен принять для этого законопроект об изъятии земель.
Позже сам Лиев в Facebook написал, что никогда не подписывал подобных писем. “Суть письма – больное воображение. В тексте стиль и обороты, которые в деловой переписке Минкурортов не допускаются. Это писалось не в МКТ. Естественно и номер письма подделка”, – заявил он.
Жителей Крыма пугают изыманием земучастков в пользу россиян, а стороны заявляют о поддельности документа
При этом, как заявила пресс-служба инвестиционной компании «Велес Капитал», подобного письма в свой адрес она никогда не получала, и по заявлению министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, данное письмо министерством курортов и туризма республики Крым не готовилось и им никогда не подписывалось. “Более того, инвестиционная компания «Велес Капитал» не рассматривает возможности инвестиций в Крым”, – говорится в письме компании.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас