Российский Пенсионный фонд не получал отчислений с зарплат жителей Крыма, поэтому платить пенсии крымчанам не из чего - председатель Партии Пенсионеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российский Пенсионный фонд не получал отчислений с зарплат жителей Крыма, поэтому платить пенсии крымчанам не из чего - председатель Партии Пенсионеров

Казна и Политика
9097
Российский Пенсионный фонд не получал отчислений с зарплат жителей Крыма, поэтому и платить пенсии не из чего. “Если говорить о социальных последствиях возможного вхождения Крыма в состав Российской Федерации, то без потерь не обойдется. В первую очередь, пострадают пенсионеры”, – заявил председатель Партии Пенсионеров Украины Николай Кукурика.
“Украинские социальные программы вообще не сочетаются с российскими. На переустройство пойдут не только годы, но и большие деньги. Суммы даже трудно представить. Сначала пенсии и социальные выплаты будут предоставлять в эквиваленте к нынешним. Позже будут подгонять под российские. Но каким образом это делать неизвестно , ведь зарплаты, которые берутся для исчисления пенсий, в Украине ниже, чем в России.
Пенсионный фонд России не получал с тех зарплат никаких отчислений. Поэтому заявления о повышении пенсий – обычная пропаганда, рассчитанная на оболванивание мозгов пожилым людям. Или крымская власть надеется, что украинский Пенсионный фонд будет просто так делиться с ними?
На сегодня, как известно, в Крыму насчитывается 560 тысяч пенсионеров, соответственно Россия ежегодно будет тратить только на содержание крымских пенсионеров почти 2 миллиарда долларов, и чтобы найти эти средства, российским пенсионерам, инвалидам, ветеранам войны придется надолго забыть о повышении своих пенсий или пособий, а в худшем случае российским бюджетникам и пенсионерам просто надолго забыть о любых оплатах”, – говорится в сообщении.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас