Процедура получения гражданства РФ упростится для некоторых категорий соискателей - заявление России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Процедура получения гражданства РФ упростится для некоторых категорий соискателей - заявление России

Мир
1420
Изменения в закон о гражданстве Российской Федерации предусматривают упрощение процедуры получения гражданства для некоторых категорий соискателей, заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев в четверг, 27 февраля.
«В соответствии с концепцией государственной миграционной политики мы принимаем меры по предотвращению нелегальной миграции. Сейчас эта работа ведется весьма энергично, и должна быть доведена до логического завершения. И напротив – мы должны создать систему льгот для законопослушных, квалифицированных и востребованных на нашем рынке труда специалистов”, – цитируют слова Медведева СМИ.
Кроме того он добавил, упрощенный порядок получения российского гражданства будет действовать также для людей, которые окончили российские вузы, остались жить в России и проработали не менее трех лет.
Медведев уточнил, для иностранных граждан, которые занимаются в России предпринимательством, являются инвесторами и т.п. получение гражданства должно зависеть от размера ежегодной выручки, а также от суммы налогов, которые они платят в российский бюджет.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас