Первая помощь Украине должна быть предоставлена без всяких условий - европарламентарий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Первая помощь Украине должна быть предоставлена без всяких условий - европарламентарий

Кредит&Депозит
1797
Лидер группы социалистов в Европейском парламенте Ханне Свобода высказывается за безоговорочное предоставление краткосрочной финансовой помощи Украине.
На пресс-конференции во вторник в Страсбурге Ханне Свобода высказал мнение, что долгосрочная финпомощь должна быть обусловлена обязательством проведения реформ.
“Краткосрочная помощь должна быть предоставлена сейчас, чтобы провести страну через ближайшие недели, но долгосрочная помощь должна быть оказана на условиях реформ”, — считает он.
При этом лидер группы социалистов уверен, что в процессе оказания краткосрочной помощи лидирующую роль должен взять на себя Европейский Союз, и если не будет финансирования со стороны Международного валютного фонда, то Брюссель должен дать макрофинансовую помощь.
Говоря о ситуации в Украине, Ханне Свобода высказался за объективное и независимое расследование в отношении установления виновных в насилии.
“Мы против реванша, но за правосудие. Нельзя говорить, что ты ответственен и будешь наказан”, — уверен европейский политик.
При этом он считает, что дело экс-премьера Юлии Тимошенко должно быть последним случаем избирательного правосудия в Украине.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас