Бойцов "Беркута" предлагают признать участниками боевых действий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойцов "Беркута" предлагают признать участниками боевых действий

Казна и Политика
3083
Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин выступает за присвоение статуса участника боевых действий силовикам, которые защищали государственные учреждения от штурмов и захватов активистами Майдана. Об этом он сказал, обращаясь к матерям и женам милиционеров харьковского «Беркута», передает пресс-служба Харьковской ОГА.
«Ваши сыновья и мужья сделали то, чего не смогли бы сделать лучшие специалисты в области пиара. Они вернули уважение к милиции», – заявил Добкин.
«Благодаря «Беркуту» в нашей стране не произошло гражданской войны. Мы абсолютно не сомневаемся, что наши ребята могли за 5 минут разогнать Майдан, но их стойкость, мужество и выдержка помогает спасти человеческие жизни. Кроме отваги, которая присуща всем мужчинам, они проявили серьезную гражданскую позицию. Все пройдет, но честь останется», – сказал он.
Добкин отметил, что « когда все закончится, он планирует поднять вопрос о том, чтобы сотрудникам правоохранительных органов, которые участвовали непосредственно в защите государственных зданий и сооружений в Киеве и других регионах, присвоили статус участника боевых действий».
Как известно, Добкин постоянно выражает свою поддержку действиям силовиков, в том числе, которые разгоняли мирные акции протеста в Киеве.
В конце января правящее большинство Харьковского облсовета и сам Добкин пришли на заседание сессии в темных футболках с надписью «Беркут» на груди.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас