США допускают выделение кредита Украине до выборов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США допускают выделение кредита Украине до выборов

Кредит&Депозит
958
США допускают выделение кредита Украине до выборов. Об этом заявила на брифинге в Государственном департаменте пресс-секретарь Госдепа Джен Псаки, передает пресс-служба ведомства.
По ее словам, пока США не приняли никаких решений относительно оказания поддержки или предоставления финансовой помощи Украине. “Разумеется, мы будем рассматривать данные возможности, отслеживать действия нового Кабмина, а в случае принятия такого решения – также и консультировать его членов. Данные шаги не будут привязаны к дате выборов”, – заявила Псаки.
При этом отвечая на уточняющий вопрос, будут ли США рассматривать возможность предоставления кредита новому Кабмину Украины до проведения каких-либо выборов в Украине, Псаки ответила: “Совершенно верно”.
“Мы будем рассматривать, учитывая создание нового Кабмина и не дожидаясь выборов”, – отметила Псаки.
Напомним, украинская оппозиция настаивает на проведении досрочных выборов Президента. Очередные выборы Президента запланированы на март 2015 года.
Ранее Псаки заявляла, что США ведут консультации с Европейским союзом и другими партнерами о возможной поддержке Украины и подтверждают заявление об этом верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.
По словам Псаки, пока эти консультации находятся на “очень предварительной стадии” и касаются помощи, в которой может нуждаться Украина после создания нового технического правительства и в то время, когда Украина начнет возвращаться к экономическому выздоровлению с помощью Международного валютного фонда.
Все решения, которые примут США, будут зависеть от событий в Украине и от результатов консультаций с новым правительством после того, как оно будет создано, добавила пресс-секретарь.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас