Финансовая помощь ЕС для Украины поступит в обмен на внеочередные выборы - Германия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Финансовая помощь ЕС для Украины поступит в обмен на внеочередные выборы - Германия

Кредит&Депозит
2079
Представитель Германии в Европарламенте из Христианско-демократического союза Эльмар Брок предлагает связать вопрос предоставления финансовой помощи со стороны ЕС для Украины с возвратом страны к тексту Конституции, принятому в 2004 году, а также проведением избирательных реформ. Об этом председатель комитета по иностранным делам Европарламента заявил в интервью немецкому изданию Neue Osnabrücker Zeitung, вышедшему в среду, 5 февраля.
“Возвращение к Конституции 2004 года и объявление новых выборов должны быть условиями для предоставления финансовой помощи Украине со стороны ЕС”, – отметил Брок. По его словам, это означает усиление роли парламента и ослабление полномочий президента. Это также должно сопровождаться реформой избирательного законодательства, пояснил европейский политик. Ведь иначе, по его мнению, сохранятся возможности для фальсификации результатов выборов.
Кроме того, отмечает Брок, ЕС должен продолжать угрожать представителям украинской власти персональными санкциями. “Угроза санкций в виде ответственности должна храниться, если Янукович устранится от этого процесса”, – заявил председатель комитета по иностранным делам Европарламента в интервью немецкой газете.
Брок также отмечает, что в тексте проекта резолюции Европейского парламента, которая должна быть принята 6 февраля, содержится требование, чтобы конфликт в Украине стал предметом рассмотрения Совета Безопасности ООН. Кроме того, разработчики проекта резолюции, к которым относится и Брок, высказываются за предоставление финансовой помощи Украине для преодоления страной экономических трудностей. При этом авторы проекта выдвигают условие проведения украинской властью структурных реформ.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас