Украина поднялась в рейтинге Doing Business в направлении регистрации недвижимости - председатель Укргосреестра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина поднялась в рейтинге Doing Business в направлении регистрации недвижимости - председатель Укргосреестра

Казна и Политика
251
В течение 2013 г. в рейтинге Doing Business по регистрации прав собственности Украина улучшила свои позиции на 61 пункт. Об этом на пресс-конференции по итогам работы службы в 2013 году сказал председатель Укргосреестра Дмитрий Ворона.
“Мы смогли поднять наше государство в рейтинге Doing Business в направлении регистрации недвижимости на 61 позицию. Если с существующим бюро технической инвентаризации мы имели 158 в рейтинге, то сейчас смогли подняться до 97 места”, – сказал Д.Ворона.
Он выразил надежду, что воплощение запланированного на 2014 год сможет поднять Украину в данном рейтинге в этом направлении до 45-50 места.
Среди запланированного в ближайшее время Д.Ворона выделил расширение электронных сервисов. В частности, предоставление выписок из реестра бизнеса и недвижимости в электронном виде, СМС-рассылка информации о степени готовности документов и установление в 120 городах систем управления очередью.
Вместе с тем он отметил, что в рейтинге Doing Business в направлении регистрации предприятий Украина поднялась на три пункта – с 50 до 47 места.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас