ЕС: возможные потери Украины, озвученные Азаровым, сильно преувеличены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС: возможные потери Украины, озвученные Азаровым, сильно преувеличены

Казна и Политика
1621
Комиссар Европейского Союза по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле заявил, что цифры, озвученные украинским правительством, как возможные потери украинской экономики после подписания соглашения об ассоциации с ЕС, являются “сильно преувеличенными”.
“Цифры, озвученные украинским правительством, как возможные потери украинской экономики после подписания соглашения с ЕС, являются сильно преувеличенными”, – сказал он.
“Учитывая то, как стремительно ухудшается экономическая и политическая ситуация в стране, чем скорее Украина определится со своими намерениями, тем скорее обе стороны процесса начнут и завершат свою работу”, – подчеркнул Фюле.
Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украине необходима финансовая помощь в размере 20 млрд. евро для компенсации потерь в случае подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.
Однако в Еврокомиссии четко дали понять, что власти не получат этих денег.
С 21 ноября в Украине проходят массовые митинги в столице и регионах. Именно тогда украинское правительство решило приостановить соглашение об ассоциации с ЕС.
По материалам:
Радіо Свобода
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас