Арбузов: экономических причин для колебания курса гривны нет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Арбузов: экономических причин для колебания курса гривны нет

Валюта
2142
В настоящее время в Украине нет экономических причин для колебания курса национальной валюты. Все, кто пытается доказать обратное, спекулируют на панических настроениях украинцев, заявил первый вице-премьер-министр страны Сергей Арбузов в программе События недели телеканала ТРК Украина.
“Если мы говорим об экономической ситуации, ситуация абсолютно стабильна и управляема. Конечно, я хотел бы призвать людей, которым очень бы хотелось, чтобы ситуация расстроилась: не пользуйтесь грязными технологиями!”, – заявил Арбузов.
По его словам, информация о дестабилизации курса национальной валюты не соответствует действительности. Имеющиеся колебания в размере 2-3,5% являются допустимыми, учитывая, что в некоторых странах, где экономическая обстановка более благоприятна, они могут доходить до 5%.
“Это нормальные движения курса, нормальная естественная реакция рынка, особенно на такие ситуации, как сейчас”, – отметил первый вице-премьер-министр Украины.
Кроме того, Арбузов считает, что существующий сегодня курс с небольшими изменениями может сохраниться и в следующем году.
“Конечно, сильно зависит ситуация от того, каким будет платежный баланс. Мы ожидаем, что платежный баланс должен быть позитивным на конец года”, – заявил Сергей Арбузов.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас