Резонансное убийство спровоцировало волнения на юге Москвы: толпа разгромила торговый центр (ФОТО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Резонансное убийство спровоцировало волнения на юге Москвы: толпа разгромила торговый центр (ФОТО)

Криминал
4806
Толпа из более чем 500 человек разгромила торговый центр Бирюза, расположенный в московском районе Бирюлево Западное, где в ночь на 10 октября был убит местный житель Егор Щербаков. Жителя Москвы на глазах его девушки зарезал уроженец Кавказа, в настоящее время находящийся в розыске.
Толпа из националистов, футбольных фанатов и сочуствующих им местных жителей организованно подошла к торговому центру, где, по мнению собравшихся, обычно собираются мигранты. После этого участники акции начали бить витрины торгового центра, в помещение торгового центра бросили мощную петарду, после чего его заволокло дымом.
Резонансное убийство спровоцировало волнения на юге Москвы: толпа разгромила торговый центр (ФОТО)
Позже толпа с криками “Россия для русских” и “Русские вперед” ворвалась внутрь торгового центра, где продолжила погром. Как сообщается, были избиты как минимум двое приезжих. Несмотря на то, что на месте присутствовали несколько полицейских автобусов, милиционеры долгое время не пытались вмешаться в ситуацию. Спустя более получаса после начала беспорядков ОМОН начал уговаривать людей разойтись, оттеснять толпу от здания торгового центра и проводить задержания. В результате, свыше 250 человек задержаны в ходе беспорядков в самом Бирюлево и других районах Москвы. В частности, около 200 человек задержаны в Бирюлево и окрестностях, еще 60 человек – на северо-востоке Москвы.
Личный состав московской полиции поднят по тревоге для пресечения беспорядков в районе Бирюлево Западное. “По распоряжению министра внутренних дел России Владимира Колокольцева в Москве введен план Вулкан, весь личный состав поднят по тревоге”, – сообщили в московской милиции.
Дело взято на особый контроль и передано в управление по расследованию особо важных дел следственого комитета, а полиция объявила награду в миллион рублей за информацию об убийце Щербакова.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас