$27 млрд, принадлежавших Каддафи, спрятаны в аэропорту Шереметьево, - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

$27 млрд, принадлежавших Каддафи, спрятаны в аэропорту Шереметьево, - СМИ

Мир
2548
Темные глубины испещренного тайниками московского аэропорта «Шереметьево», скрывавшего этим летом от глаз всего мира Эдварда Сноудена в течение 38 дней, возможно, таят в себе гораздо более волнующий секрет: невостребованные 27 млрд долларов наличными, пишет московский корреспондент The Christian Science Monitor Фред Уэйр.
Как считает «Московский комсомолец», на который ссылается издание, таинственный клад, доставленный в «Шереметьево» без адреса пересылки шесть лет назад и состоящий из 200 вакуумных пакетов с валютой, хранится на тщательно охраняемом складе в аэропорту, пока российские власти решают, что с ним делать. «Единственной официальной реакцией со стороны пресс-службы аэропорта «Шереметьево» было резкое отрицание», — отмечает автор статьи.
МК предполагает, что эти огромные деньги могут быть «осиротевшими» богатствами покойных диктаторов Саддама Хусейна или Муаммара Каддафи, тайком переправленные на хранение в Москву, передает The Christian Science Monitor.
Во второй статье МК излагает еще более запутанную историю о доходах от иранской нефти, предположительно шедших через Deutsche Bank Group и перенаправленных в Москву, когда начали давать о себе знать инспирированные Америкой санкции против Ирана, пишет Уэйр.
«Иногда им можно доверять, но иногда они порют горячку и публикуют истории о крокодилах в московском метро и тому подобное», — полагает главред Agentura.ru Андрей Солдатов по поводу достоверности публикаций в МК.
По словам Солдатова, он скептически оценивает эту историю. «В Москве все возможно, но в это трудно поверить. Это крайне маловероятно», — передает его слова The Christian Science Monitor.
По материалам:
Inopressa
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас