Названы лучшие районы для жизни в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы лучшие районы для жизни в Киеве

Личные финансы
7745
Лучше всего работать на Подоле, тут самые большие зарплаты, жить — на Оболони, тут больше всего магазинов, жениться — на Соломенке и Печерске, тут красивые ЗАГСы. Это сообщают Вести, выяснив особенности каждого из районов Киева.
Дарница и Оболонь – самые безопасные
Названы лучшие районы для жизни в Киеве
Где женятся, разводятся и рождаются киевляне / vesti.ua
Оказалось, что больше всего преступлений совершается в Днепровском районе — тут часто обворовывают квартиры и грабят на улице. В милиции это объясняют контингентом в депрессивных Соцгородке, Воскресенке, Радужном.
Карманники облюбовали себе Шевченковский район, где собираются много туристов, и Оболонский, где много крупных торговых центров. Хулиганство на Соломенке связывают с молодежными общежитиями в этом районе, а убийства в Дарнице — с Дарницким вокзалом. “Тут проходит много электричек, приезжают люди из пригорода. Они частенько выпивают и устраивают драки, даже с поножовщиной”, — считает замспикера столичной милиции Ольга Билык.
Названы лучшие районы для жизни в Киеве
Самые бедные района оказались и самыми опасными для авто / vesti.ua
Чаще всего угоняют автомобили в Голосеевском районе, в милиции считают, что тут мало охраняемых стоянок, вот большое количество аварий в Голосеево и Деснянском районе связано с большой концентрацией автомобилей и общественного транспорта.
В Шевченковском зарабатываем, в Оболонском тратим
Самая большая зарплата оказалась в Подольском и Шевченковском районах — тут больше всего офисов. “Тут самая большая концентрация бизнеса, самые крупные и престижные компании расположены именно тут, они могут позволить себе платить хорошие зарплаты и даже бонусы”, — говорит руководитель Исследовательского центра HeadHunter Ульяна Ходоровская.
А больше всего магазинов на душу населения — в Оболонском районе.
Соломенский – район невест, Дарницкий – детей
Больше всего детей рождается в Дарницком районе, что объяснить несложно — тут развивается жилое строительство, как правило, в новые квартиры въезжают молодые семьи, которые и обзаводятся детьми. Лидерство по количеству браков в Печерском и Соломенском районах объясняют тем, что тут красивые залы бракосочетаний.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас