Каждый пятый украинец уже готов проголосовать за Януковича - опрос
Компания Research&Branding Group провела соцопрос, результаты которого свидетельствуют о том, что 20,8% опрошенных готовы проголосовать за Виктора Януковича.
11,7% готовы поддержать лидера партии УДАР Виталия Кличко, 10,9% – бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко (в случае участия ее в выборах), 6,3% – лидера фракции Батьківщина Арсения Яценюка, 4,9% – лидера Компартии Петра Симоненко, 3,2% – депутата Петра Порошенко и 3,1% – председателя ВО Свобода Олега Тягнибока.
В то же время 7,9% выбрали вариант “против всех”, 11,5% – сказали, что не пойдут на выборы, а 16,6% затруднились ответить.
Социологи также спросили, за какую партию респонденты готовы проголосовать, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье.
Как выяснилось, 22% опрошенных проголосовали бы за Партию регионов, 18,4% – за ВО Батьківщина, 13,3% – за УДАР Виталия Кличко, 6,1% – за Компартию, 5,3% – за партию ВО Свобода.
Кроме того, 14,4% – сказали, что не пойдут на выборы, 18,8% затруднились ответить.
***
Опрос проводился с 15 по 25 сентября, было опрошено 3 117 человек во всех регионах страны. Погрешность выборки составляет 2%.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
