Цены на нефть упадут в 2014-2015 годах - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть упадут в 2014-2015 годах - СМИ

Энергетика
1170
Аналитики прогнозируют снижение цен на нефть в ближайшие 2 года с учетом ослабления геополитического напряжения, роста поставок и слабого повышения спроса.
В частности, по итогам проведенного опроса 32-х аналитиков, средний прогноз цены Brent в этом году составит 107,70 долл. за баррель, в 2014 году – 105,10 долл. за баррель, а в 2015 году – 102,50 долл. за баррель.
“Поставки нефти значительно повысятся в 2014 году из-за завершения профилактических работ на месторождениях в России и Северном море, рост поставок из США и стабилизации ситуации на Ближнем Востоке”, – сказал аналитик компании GAIN Capital Крис Тевере.
Как отмечает большинство аналитиков, ожидаемое сокращение стимулов США незаметно повлияет на цены на нефтяном рынке.
“Сокращение стимулов ФРС может привести к кратковременному снижению цен. Однако активное сокращение требует сильных экономических показателей, что благоприятно скажется на потреблении нефти”, – отметил аналитик компании JBC Energy Майкл Дэй Микей.
В свою очередь, прогноз цены на марку WTI составит 98,70 долл. за баррель в этом году, 98,90 долл. за баррель в следующем году и 97 долл. за баррель в 2015 году.
Напомним, что фьючерсы на марку Brent выросли до 117 долл. за баррель в августе в связи с конфликтом в Сирии, а затем из-за уменьшения вероятности военного вмешательства США, они снизились.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас